Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Передать квартиру в собственность

Светлана, г. Минусинск
Светлана Россия, г. Минусинск
12.03.2015 в 03:20

Одним из супругов была передана квартира в собственность, спустя время, передавший умер. Могут ли наследники от первого брака претендовать на долю? Применяется ли в этом случае ст. 11.49 ГК РФ. Квартира находится в собственности у второй супруги.

номер вопроса №6285238
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    12.03.2015 03:46
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Нет- не могут претендовать- только если не оспорят саму сделку ( основания:ст 166-181 ГК РФ).

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Светлана Россия, г. Минусинск
    12.03.2015 в 03:20
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имееют ли право дети от первого брака претендовать на долю в квартире, если она оформлена на одного из супругов, который
читать ответы (1)
Могут ли взрослые дети моего мужа от первого брака претендовать на долю имущества совместнонажитого со мной. Его дети
читать ответы (1)
Умер муж, его дети от первого брака претендуют на квартиру, которая была приватизирована на мужа. Какая моя доля и
читать ответы (1)
Могут ли дети мужа от первого брака претендовать на долю дома после его смерти, если дом оформлен на жену.
читать ответы (1)
Могут ли дети от первого брака претендовать на наследство? Мой муж законный умер, есть не совершенолетний ребёнок.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение