Очередной отпуск был с июля 2013 по август 2013 года.

Надежда, г. Красноярск
Надежда Россия, г. Красноярск
12.03.2015 в 03:21

Очередной отпуск был с июля 2013 по август 2013 года. В мае 18 числа 2014 года написала заявление на отпуск с 1 июня 2014 года по ст.260, так как сразу после отпуска собиралась в декрет с внучкой до 3 лет. отпускные заплатили 22 мая, но с 1 июня не отпустили, сказали, что по графику не положено. Подписали с 17 июня, а 16 июня уволили по статье. Законно ли это?

номер вопроса №6285241
прочитан 31 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    Рейтинг: — отзывов: 38 434
    12.03.2015 03:45

    Здравствуйте. Нет- это не законно.

    Подавайте жалобу на действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    Оплатить ответ
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Был в отпуске за период работы с июля 2014 по июль 2015 год. Увольняюсь по собственному желанию в в конце декабря 2015 года
читать ответы (1)
Был в отпуске за период работы с июля 2014 по июль 2015 год. Увольняюсь по собственному желанию в в конце декабря 2015 года
читать ответы (1)
Мне вручили уведомление осокрашение с 16 июня, я написала заявление на отпуск с 1 июня на 2 недели деректор его подписала зделали приказ на отпуск, н
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Я работала в компании с июля 2013 по октябрь 2014 года. С 6 по 24 октября я находилась в отпуске, 24 октября уволилась, расчетные мне выплатили 730 р.
читать ответы (1)
С июля по 6 августа 2011 года брала очередной отпуск...11 февраля 2012 ушла в декретный отпуск...25 октября 2012 закончился отпуск по уходу за ребенком до полутора лет.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение