Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Алименты валюта твердый

Оксана, г. Петропавловск-Камчатский
Оксана Россия, г. Петропавловск-Камчатский
12.03.2015 в 03:35

Муж платит алименты в твёрдой валюте первой жене, я подала тоже на 1/4% . вызвали в суд нас обоих. Отменят ли ей (в деньгах у неё получается 24%) твердую валюту? Или она так и будет 24%, а мне 16,5%?

номер вопроса №6285254
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Пермь
    12.03.2015 07:20
    отзывов: 103 Личная консультация

    Доброго времени суток, Оксана! Для того, чтобы утверждать , необходимо знать все обстоятельства Вашей ситуации.

    СК РФ ст.81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    С Уважением, к Вам!

    Берегите себя и близких.
    С Уважением к Вам!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Муж платит алименты 25 процентов на первого ребенка Я хочу подать тоже у меня от него двое В суде мне сказали что я буду
читать ответы (1)
Муж платит алименты на ребенка от первого брака, я хочу подать на алименты что бы получать на нашего 1 годовалого ребенка
читать ответы (1)
Муж платит алименты на ребенка от первого брака, сейчас имеется задолжность за 1.5 года. У нас два общих ребенка, в браке
читать ответы (1)
Муж платит алименты на ребенка от первого брака в размере 1/4 части з/п. У нас родилось трое совместных детей. Для снижения
читать ответы (1)
Муж платит алименты на ребенка от первого брака 1/4 и на моего ребенка (от второго брака) тоже 1/4 от всего дохода. Подает
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение