Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

У кого какие приемущества и минусы?

Анна, г. Анива
Анна Россия, г. Анива
12.03.2015 в 03:53

В каком случае муж может отсудить у меня дочку (1 г, 8 м) при разводе? У кого какие приемущества и минусы?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6285275
прочитан 8 раз
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    12.03.2015 04:15
    отзывов: 38 365 Личная консультация

    Здравствуйте. Суды в большинстве случаев оставляют детей с матерями- у вас больше преимуществ по этому основанию, тем более у ребенка такой возраст.

    Статья 24. Вопросы, разрешаемые судом при вынесении решения о расторжении брака

    1. При расторжении брака в судебном порядке супруги могут представить на рассмотрение суда соглашение о том, с кем из них будут проживать несовершеннолетние дети, о порядке выплаты средств на содержание детей и (или) нетрудоспособного нуждающегося супруга, о размерах этих средств либо о разделе общего имущества супругов.

    2. В случае, если отсутствует соглашение между супругами по вопросам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, а также в случае, если установлено, что данное соглашение нарушает интересы детей или одного из супругов, суд обязан:

    определить, с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода;

    определить, с кого из родителей и в каких размерах взыскиваются алименты на их детей;

    по требованию супругов (одного из них) произвести раздел имущества, находящегося в их совместной собственности;

    по требованию супруга, имеющего право на получение содержания от другого супруга, определить размер этого содержания.

    3. В случае, если раздел имущества затрагивает интересы третьих лиц, суд вправе выделить требование о разделе имущества в отдельное производство.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я получить налоговый вычет если у меня ребенок 1 г 8 м посещает частный детский сад т.к. я работаю а в муниципальный
читать ответы (1)
В каких случаях мать может отсудить у сына (24 года) долю, если на момент приватизации он был не совершеннолетним, но ему
читать ответы (1)
Скажите в каком случае муж может отсудить у жены ребенка. Ребенку 1.6 года, я пока не работаю и сижу дома с ребенком.
читать ответы (1)
В каком случае отец может отсудить ребенка у матери, если родители не состоят в законном браке, но отец записан в
читать ответы (1)
В каких случаях суд может установить размер алиментов 0.1 МРОТ.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение