Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Отпуск работающим инвалидам второй группы

Акулина, г. Якутск
Акулина Россия, г. Якутск
12.03.2015 в 03:57
номер вопроса №6285277
прочитан 97 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    12.03.2015 09:37
    отзывов: 32 911 Личная консультация

    Неизвестно.

    Федеральный закон от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ

    "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"

    "Статья 23. Условия труда инвалидов

    Инвалидам, занятым в организациях независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, создаются необходимые условия труда в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида.

    Не допускается установление в коллективных или индивидуальных трудовых договорах условий труда инвалидов (оплата труда, режим рабочего времени и времени отдыха, продолжительность ежегодного и дополнительного оплачиваемых отпусков и другие), ухудшающих положение инвалидов по сравнению с другими работниками.

    Для инвалидов I и II групп устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 35 часов в неделю с сохранением полной оплаты труда.

    Привлечение инвалидов к сверхурочным работам, работе в выходные дни и ночное время допускается только с их согласия и при условии, если такие работы не запрещены им по состоянию здоровья.

    Инвалидам предоставляется ежегодный отпуск

    не менее

    30 календарных дней".

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
    Акулина Россия, г. Якутск
    12.03.2015 в 03:57
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какой размер пенсии не работающему инвалиду второй группы будет в 2015 году?
читать ответы (1)
Положен ли больничный лист работающему инвалиду второй группы.
читать ответы (1)
Сколько дней отпуска полагается работнику при 4 часовом рабочем дне?
читать ответы (1)
Сколько дней отпуска полагается работник за период работы с 05/01 по 31/04? (При расчете компенсации при увольнении).
читать ответы (1)
Если учитель вышел в сентябре на работу с 10 числа, то сколько дней отпуска полагается с 1 июня? За то, что вышел поздно
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение