Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17921 юрист и5 646 021 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шевченко Ольга ПавловнаБерестов Сергей НиколаевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаБудилова Наталья НиколаевнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичЕфимов Валерий ПавловичБельдяева Наталья АлександровнаСтепанов Андрей Борисович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Акулина, г. Якутск
12.03.2015 03:57
Россия, г. Якутск | Вопросов: 7

Сколько дней отпуска полагается работающему инвалиду второй группы?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6285277
прочитан 80 раз
Сколько дней отпуска полагается работающему инвалиду второй группы?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 25175 | ответов: 97074
    12.03.2015 09:37

    Неизвестно.

    Федеральный закон от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ

    "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"

    "Статья 23. Условия труда инвалидов

    Инвалидам, занятым в организациях независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, создаются необходимые условия труда в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида.

    Не допускается установление в коллективных или индивидуальных трудовых договорах условий труда инвалидов (оплата труда, режим рабочего времени и времени отдыха, продолжительность ежегодного и дополнительного оплачиваемых отпусков и другие), ухудшающих положение инвалидов по сравнению с другими работниками.

    Для инвалидов I и II групп устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 35 часов в неделю с сохранением полной оплаты труда.

    Привлечение инвалидов к сверхурочным работам, работе в выходные дни и ночное время допускается только с их согласия и при условии, если такие работы не запрещены им по состоянию здоровья.

    Инвалидам предоставляется ежегодный отпуск

    не менее

    30 календарных дней".

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы:

Задать вопрос