Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
МП СХП БМР
Россия, г. Билибино | Вопросов: 1

Обязаны ли мы оплатить ему проезд?

У нас муниципальное предприятие, сотрудник проработал на предприятии 1 год и 1 мес, написал заявление на отпуск с последующим увольнением с оплатой проезда в отпуск. Обязаны ли мы оплатить ему проезд? Коллективным договором оговорена оплата проезда в отпуск за счет собственных средств 1 раз в 2 года. Укажите нормативные документы.

номер вопроса №6285284
прочитан 22 разa
Обязаны ли мы оплатить ему проезд?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Рудаков Павел Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Петропавловск-Камчатский | отзывов: 239 | ответов: 668
    12.03.2015 04:07

    если данный сотрудник осуществляет трудовую деятельность в районе крайнего севера и приравненном к ним местностям, то в соответствии со ст. 325 ТК РФ работодатель обязана компенсировать расходы на проезд к месту проведения отпуска

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

227 онлайн
Шестаков Павел Дмитриевич
•на сайте
Шестаков П. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2179
ответов: 4445
Консультация
Распутин Алексей Станиславович
•на сайте
Распутин А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 539
ответов: 3059
Консультация
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28147
ответов: 73477
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3394
ответов: 11007
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11