Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 977 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Родыгина Татьяна ГеннадьевнаШестаков Павел ДмитриевичАстафьева Наталья ВладимировнаЕвграфова Елена АлексеевнаТитова Анна ВасильевнаМамонова Ирина ВитальевнаМихайловский Юрий ИосифовичОкулова Ирина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей Михайлович, г. Белово
Россия, г. Белово | Вопросов: 28

Какие меры сейчас применяются законом к уклонистам от алиментов?

Спасибо.

номер вопроса №6285299
прочитан 16 раз
Какие меры сейчас применяются законом к уклонистам от алиментов?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Рудаков Павел Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Петропавловск-Камчатский | отзывов: 239 | ответов: 668
    12.03.2015 04:16

    предусмотренные ст. 68 ФЗ "Об исполнительном производстве"

    кроме того ограничат право выезда за границу

Андрей Михайлович, г. Белово
Россия, г. Белово | Вопросов: 28

Уголовная ответственность не предусмотрена?

номер вопроса №6285315
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3119 | ответов: 11104
    из команды «Компаньоны.»
    12.03.2015 04:22

    Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

    [Уголовный кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 157]

    1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -

    наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

    2. Злостное уклонение совершеннолетних трудоспособных детей от уплаты по решению суда средств на содержание нетрудоспособных родителей -

    наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

    __
    С уважением, Малых А. Н.
    т. +79246599481
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

42 онлайн
Кашенцева Светлана Валерьевна
•на сайте
Кашенцева С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2063
ответов: 6124
Консультация
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1080
ответов: 8408
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
Астафьева Наталья Владимировна
•на сайте
Астафьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1264
ответов: 3673
Консультация
юристы из города Беловоюристы по теме "Взыскание задолженности"юристы из города Белово по теме "Взыскание задолженности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос