Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как снять судимость с базы данных?

Артем, г. Кемерово
Артем Россия, г. Кемерово
Рейтинг:  0 0 место
12.03.2015 в 04:20
номер вопроса №6285310
прочитан 224 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте.

    С базы данных никак не снимете , но погашенная судимость согласно ст. 86 УК РФ не имеет юридических последствий.

    Юрист Россия, г. Великий Устюг
    12.03.2015 04:36
  • Снять возможно, руководствуясь законом РФ "О полиции" (ст. 17), а также законом "О персональных данных".

    В соответствии с ч. 8 ст. 17 Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ «О полиции» персональные данные, содержащиеся в банках данных, подлежат уничтожению по достижении целей обработки или в случае утраты необходимости в достижении этих целей.

    Удалению могут подлежать:

    - сведения о прекращении уголовного дела за примирением сторон по делам частного обвинения

    - сведения о прекращении уголовного дела по процессуальным основаниям, не предусмотренным в действующем УПК, но предусматривавшимся в УПК РСФСР

    - недостоверные сведения

    - сведения о судимостях и фактах уголовного преследования, имевших место не на территории РФ (на территории СССР, РСФСР до 25 декабря 1991 года)

    - сведения о судимости до 1971 года

    - сведения о судимости за деяния, уголовная ответственность по которым исключена из УК РФ;

    - сведения о судимости в отношении реабилитированных

    - сведения о судимости по УК РСФСР до 1.01.1997 года)

    - сведения о судимости в отношении граждан, достигших 80-летнего возраста

    - остальные сведения (персональные данные), содержащиеся в банках данных, подлежат уничтожению по достижении целей обработки или в случае утраты необходимости в достижении этих целей;

    - сведения, внесенные с нарушением законодательства

    и т.д.

    Полный перечень того что исключить можно, а что нельзя уточняйте.

    12.03.2015 21:15
    Артем Россия, г. Кемерово
    13.03.2015 в 09:47
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение