Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 392 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кадыров Руслан ОлеговичМихайлов Сергей АнатольевичКриухин Николай ВалерьевичЕгорова Екатерина  АлександровнаОсипова Наталья ВладимировнаСеливаненко Владлена ОлеговнаМихайловский Юрий ИосифовичЕвтушенко Людмила Исаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Артем, г. Кемерово
12.03.2015 04:20
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 2

Как снять судимость с базы данных?

Вопрос от безработного номер вопроса №6285310
прочитан 204 разa
Как снять судимость с базы данных?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    12.03.2015 04:36

    Здравствуйте.

    С базы данных никак не снимете , но погашенная судимость согласно ст. 86 УК РФ не имеет юридических последствий.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Пимонов Владимир Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Тверь | отзывов: 895 | ответов: 2920
    12.03.2015 21:15

    Снять возможно, руководствуясь законом РФ "О полиции" (ст. 17), а также законом "О персональных данных".

    В соответствии с ч. 8 ст. 17 Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ «О полиции» персональные данные, содержащиеся в банках данных, подлежат уничтожению по достижении целей обработки или в случае утраты необходимости в достижении этих целей.

    Удалению могут подлежать:

    - сведения о прекращении уголовного дела за примирением сторон по делам частного обвинения

    - сведения о прекращении уголовного дела по процессуальным основаниям, не предусмотренным в действующем УПК, но предусматривавшимся в УПК РСФСР

    - недостоверные сведения

    - сведения о судимостях и фактах уголовного преследования, имевших место не на территории РФ (на территории СССР, РСФСР до 25 декабря 1991 года)

    - сведения о судимости до 1971 года

    - сведения о судимости за деяния, уголовная ответственность по которым исключена из УК РФ;

    - сведения о судимости в отношении реабилитированных

    - сведения о судимости по УК РСФСР до 1.01.1997 года)

    - сведения о судимости в отношении граждан, достигших 80-летнего возраста

    - остальные сведения (персональные данные), содержащиеся в банках данных, подлежат уничтожению по достижении целей обработки или в случае утраты необходимости в достижении этих целей;

    - сведения, внесенные с нарушением законодательства

    и т.д.

    Полный перечень того что исключить можно, а что нельзя уточняйте.

    __
    Пимонов Владимир Александрович +7 905 553 38 98 p_vlad70@mail.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • на сайте
    Юрист Фёдорова Ольга Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2963 | ответов: 8918
    27.07.2016 23:15

    Увы, никак не получится.