Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Пожалуйста возможно ли моей семье разделить алименты если ситуация такая,

Юлия александровна, г. Иркутск
12.03.2015 в 05:34

Пожалуйста возможно ли моей семье разделить алименты если ситуация такая, муж мой выплачивает детям очень большую сумму алиментов около 50 тыс месяц. При разводе мой муж детям отдал квартиру и все что находилось в ней. Мы начали все с нуля взяли ипотеку, родили совместного ребенка. Сейчас на данный момент мы платим ипотеку и платим алименты на проживание остаются гроши. Своего ребенка годовалого я ущемляю во всем. Жена с первого брака имея все даже не пытается работать.

номер вопроса №6285353
прочитан 20 раз
  • Юрист Россия, г. Улан-Удэ
    12.03.2015 05:38
    отзывов: 3 223 Личная консультация

    Здравствуйте!

    1. Вам нужно подать на алименты в суд.

    Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    Потом мужу подать заявление в суд.

    Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 119]

    1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

    2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

    Кстати по чему квартиру не отдали в зачет алиментов?

    Статья 114. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 114]

    1. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам или уменьшение этой задолженности при уплате алиментов по соглашению сторон возможно по взаимному согласию сторон, за исключением случаев уплаты алиментов на несовершеннолетних детей.

    2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.

    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста возможно ли восстановить долг по алиментам если я забрала заявление на алименты. Прошло 2 года как я
читать ответы (1)
Могу ли я отказаться от алиментов? Ситуация такая: с мужем развелись, ему присудили платить алименты и на меня и на ребенка
читать ответы (1)
Ю как я могу получить алименты, если отец детей работает у частника, получая около 50 тыс зарплату, а в суд предоставляет
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, считается ли моя семья многодетной, если у меня трое детей, один из которых прописан в другом месте
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, возможно ли моему гражданскому мужу (брак официально не оформлен) удочерить мою дочь от первого брака
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение