Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Татьяна, г. Норильск
Татьяна
12.03.2015 в 04:56
Россия, г. Норильск | Вопросов: 2

И как я слышала мать одиночку 3-х летнего ребенка вроде бы не имеют право сокращать, так ли это?

Скажите пожалуйста, я ухожу с 3 мая в отпуск. Но мне два дня назад сказали не покупать еще билеты в отпуск лететь, а по какой причине молчат. Я,подхожу к зам директору, она уходит от ответа и говорит позже скажу, это продолжается уже два дня. Могут ли меня они сократить перед отпуском.. Мыслей уже много, так как заявление на отпуск написан уже давно. И как я слышала мать одиночку 3-х летнего ребенка вроде бы не имеют право сокращать, так ли это?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6285368
прочитан 24 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 348 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Если приказ на отпуск подписан , а деньги перечислены( должны перчислить не позднее 3 дней до начала отпуска), то никого не слушайте и покупайте билеты.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?
Татьяна, г. Норильск
Татьяна
12.03.2015 в 05:20
Россия, г. Норильск | Вопросов: 2

Заявление на отпуск написано было 3 месяца на зад. Сейчас 12 марта,а отпуск начинается с 3 мая. Какие сейчас у меня есть право ?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6285420
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 45 784 | ответов: 116 262

    Ст. 261 ТК РФ, в соответствии с которой расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до 14 лет (ребенка-инвалида до 18 лет),

    по инициативе работодателя не допускается,

    Сократить Вас не могут А почему не решается вопрос с отпуском Вам,конечно,лучше узнать у работодателя

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение