Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 206 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шамолюк Ирина АлександровнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаХачецуков Юрий МуратовичФёдорова Ольга АнатольевнаЕфимов Валерий ПавловичСеливаненко Владлена ОлеговнаПереева Анастасия АнатольевнаБердников Александр Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Виктор Ганус, г. Екатеринбург
01.09.2008 13:43
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 1

Господа! Обратиться к Вам меня вынудила полнейшая безнадёжность попыток добиться

Господа!

Обратиться к Вам меня вынудила полнейшая безнадёжность попыток добиться правосудия в предельно простом гражданском деле.

Краткая суть: произошло ДТП без пострадавших. По предъявленному иску совершенно невиновного человека обязали выплачивать ущерб более 660 000 руб. Невиновность подтверждается 4 (!) экспертизами (в т.ч. и судебной), показаниями 7 (!)свидетелей, материалами дела. Более того, аудиозаписи судебных заседаний неопровержимо свидетельствуют о небеспристрастном ведении дела. Судья прямо и явно нарушает Кодекс судейской этики. Истец несёт чушь и, фактически, свидетельствует в пользу ответчика. "Свидетель" истца - ИДПС лжесвидетельствует и подтверждает, что не знает своих должностных инструкций. Разница между представленными сторонами заключениями по ущербу составляет более 320 000 руб.. Тем не менее, решение вынесено и вступило в законную силу.

Более того, любые мои обращения в вышестоящие органы, как судейские, так и прокурорские, совершенно бесполезны. Везде круговая порука. И,

к сожалению, судебная система (во всяком случае, в Свердловской

области) построена так, что на первом месте стоит не беспристрастное

и справедливое судебное разбирательство, а корпоративная защита

зарвавшихся "братьев по праву", плюющих на закон и законность.

Всё это при том, что для решения этого дела необходимо всего лишь назначить комиссионную судебную экспертизу по трассологии, сравнить её с показаниями истца и ИДПСа - и ... всё!

Очень прошу Вас помочь в этом деле советом, а если есть возможность, то подключить СМИ, т.к., похоже, что в нашем "правовом государстве" это единственный способ добиться справедливости.

Конечно, я понимаю, что эта тема слишком мелка, но мне просто не оставила другого варианта судебная система России.

Добавлю, что практически все материалы этого дела существуют в электронном виде и могут быть высланы в любое время.

С уважением,

Виктор Ганус.

номер вопроса №628537
прочитан 36 раз
Господа! Обратиться к Вам меня вынудила полнейшая безнадёжность попыток добиться

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1103 | ответов: 4745
    04.09.2008 00:07

    Виктор, вышлите. Может чем смогу помочь

    __
    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.

Юристы 9111.ru

49 онлайн
Сидоров Илья Алексеевич
•на сайте
Сидоров И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 575
ответов: 1846
Консультация
Евграфов Михаил Вячеславович
•на сайте
Евграфов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1398
ответов: 3130
Консультация
Мелентьева Ирина Васильевна
•на сайте
Мелентьева И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 492
ответов: 1263
Консультация
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2445
ответов: 8285
Консультация
юристы из города Екатеринбургюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Екатеринбург по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос