Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Гарантийные письма

Светлана Валентиновна, г. Дальнегорск
Светлана Валентиновна Россия, г. Дальнегорск
12.03.2015 в 05:19

Мы заключили контракт в конце года по результатам аукциона. И выплатили деньги в полном объеме исполнителю. Взяв с него гарантийное письмо на выпонение работ в 2015 году. Но он так и не приступил к выполнению работ.

номер вопроса №6285400
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    12.03.2015 05:29
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте претензию вашему контрагенту- в ней указывайте на обязательства , принятые на себя контрагентом по контракту, также требуйте выплаты неустойки за все время просрочки; при отказе- подавайте исковое заявление в суд.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Покровка
    12.03.2015 06:06
    отзывов: 3 337 Личная консультация

    направьте ему претензию

    Александр Ш.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    12.03.2015 19:26
    отзывов: 134 Личная консультация

    Надеюсь вы не подписывали и не отдавали контрагенту акты выполненных работ? Это существенно осложнит ваши позиции в суде.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы купили дачу в 2008 году, по книжке. Через 4 года всплыл акт на приватизацию участка который был выдан 1997 году на
читать ответы (1)
Мы заключили контракт на выполнение работ по капитальному ремонту (по 44-фз). В аукционной документации и в контракте
читать ответы (1)
Заключил контракт в ВС РФ на корабле в июне месяце во время срочной службы с учётом срочной службы. Подписал три бланка,
читать ответы (1)
Мы взяли кредит в 2007 году по курсу 5 05 сейчас курс 12 и украинские банки ушли с територии Крыма можем ли мы не плотить
читать ответы (1)
Квартира куплена в 2011 году по договору долевого участия за 5 млн. р., в собственности с 2013 г. Налоговый вычет использован
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение