Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Любовь, г. Бузулук
12.03.2015 06:03
Россия, г. Бузулук | Вопросов: 2

Коммунальные услуги оплачиваются в том же объеме), педагогический и обслуживающий состав тоже?

Не могли бы Вы ответить на следующий вопрос, какие средства экономятся при реорганизации школы в филиал, если здание остается тем же (т.е. коммунальные услуги оплачиваются в том же объеме), педагогический и обслуживающий состав тоже? Получается высвобождается только оклад директора школы?! Спасибо.

Вопрос от бюджетникаvip  номер вопроса №6285401
прочитан 60 раз
Коммунальные услуги оплачиваются в том же объеме), педагогический и обслуживающий состав тоже?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Это лучший ответ
    Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7 972 | ответов: 22 029
    12.03.2015 06:06
    отредактирован
    12.03.2015 06:07

    Здравствуйте!

    Совершенно верно, высвобождается должность руководителя организации с выплатами всех выходных пособий (ст. 178 Трудового кодекса РФ).

    Кроме того, могут быть и иные экономические выгоды и целесообразность в организационных вопросах.

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
  • на сайте
    Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5 725 | ответов: 39 421
    12.03.2015 06:10
    отредактирован
    12.03.2015 06:25

    Экономия может быть только по ФОТ, когда головная образовательная организация согласно ФЗ "Об образовании в РФ" организует учебный процесс и кадровую работу, включая расходы на бухгалтера:

    "К компетенции образовательной организации в установленной сфере деятельности относятся:

    1) разработка и принятие правил внутреннего распорядка обучающихся, правил внутреннего трудового распорядка, иных локальных нормативных актов;

    2) материально-техническое обеспечение образовательной деятельности, оборудование помещений в соответствии с государственными и местными нормами и требованиями, в том числе в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, федеральными государственными требованиями, образовательными стандартами;

    3) предоставление учредителю и общественности ежегодного отчета о поступлении и расходовании финансовых и материальных средств, а также отчета о результатах самообследования;

    4) установление штатного расписания, если иное не установлено нормативными правовыми актами Российской Федерации;

    5) прием на работу работников, заключение с ними и расторжение трудовых договоров, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, распределение должностных обязанностей, создание условий и организация дополнительного профессионального образования работников;

    6) разработка и утверждение образовательных программ образовательной организации;

    7) разработка и утверждение по согласованию с учредителем программы развития образовательной организации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом;

    8) прием обучающихся в образовательную организацию;

    9) определение списка учебников в соответствии с утвержденным федеральным перечнем учебников, рекомендованных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования организациями, осуществляющими образовательную деятельность, а также учебных пособий, допущенных к использованию при реализации указанных образовательных программ такими организациями;

    10) осуществление текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся, установление их форм, периодичности и порядка проведения;

    11) индивидуальный учет результатов освоения обучающимися образовательных программ, а также хранение в архивах информации об этих результатах на бумажных и (или) электронных носителях;

    12) использование и совершенствование методов обучения и воспитания, образовательных технологий, электронного обучения;

    13) проведение самообследования, обеспечение функционирования внутренней системы оценки качества образования;

    14) обеспечение в образовательной организации, имеющей интернат, необходимых условий содержания обучающихся;

    15) создание необходимых условий для охраны и укрепления здоровья, организации питания обучающихся и работников образовательной организации;

    16) создание условий для занятия обучающимися физической культурой и спортом;

    17) приобретение или изготовление бланков документов об образовании и (или) о квалификации;

    18) установление требований к одежде обучающихся, если иное не установлено настоящим Федеральным законом или законодательством субъектов Российской Федерации;

    19) содействие деятельности общественных объединений обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, осуществляемой в образовательной организации и не запрещенной законодательством Российской Федерации;

    20) организация научно-методической работы, в том числе организация и проведение научных и методических конференций, семинаров;

    21) обеспечение создания и ведения официального сайта образовательной организации в сети "Интернет";

    22) иные вопросы в соответствии с законодательством Российской Федерации".

    Директор никуда не денется - будет директор филиала учебного заведения.

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Юрист Максимович Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Абакан | отзывов: 18 074 | ответов: 54 421
    из команды «Консультанты»
    12.03.2015 06:44
    отредактирован
    12.03.2015 06:50

    В процессе реорганизации хозяйственные договоры, заключенные ранее реорганизуемым учреждением ( к примеру на коммунальные услуги ), должны будут перезаключаться по окончании реорганизации вновь созданным учреждением самостоятельно. Так же реорганизация сама по себе не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками (ч. 5 ст. 75 ТК РФ). При этом, как правило, изменяется штатное расписание, в него могут вводиться новые структурные подразделения, должности, отдельные должности могут из него исключаться.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

211 онлайн
Агинский Станислав Михайлович
•на сайте
Агинский С. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 822
ответов: 2164
Консультация
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3639
ответов: 14323
Консультация
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19553
ответов: 59176
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10743
ответов: 29156
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11