Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 982 571
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алика, г. Иркутск
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 6

Как узнать что бывшая жена подала на алименты?

Меня не извещают, а может быть такое что бывшая подала на развод и не уносит решения суда судебным приставам. Как быть в таком случае если накопится на несколько лет?

номер вопроса №6285410
прочитан 35 раз
Как узнать что бывшая жена подала на алименты?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Грязнов Дмитрий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 16 | ответов: 81

    Судебный пристав при возбуждении исполнительного производства обязан вас об этом уведомить. Так же такая информация находится в свободном доступе на сайте приставов. Однако вы должны уведомлять суд/приставов о смене места жительства. Если исполнительное производство возбуждено и вы об этом не знали и не могли узнать, то взыскание будет проводиться за последние три года.

    Обращайтесь за профессиональной помощью. тел 72-32-11.
    Закон на вашей стороне, если у вас хороший юрист
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Алика, г. Иркутск
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 6

Спасибо за ответ! А в течении какого срока бывшая должна унести решение суда судебным приставам? А может быть такое, что получив решения суда она не уносит его суд. приставам в течении нескольких лет, и держит у себя. Тогда когда она унесет, там накопится за несколько лет.

номер вопроса №6295126
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 777 | ответов: 59 526

    Здравствуйте! Судебное решение отсылается приставам,или выдается на руки взыскателю.Если Ваша жена не предоставит его несколько лет,то по общему правилу удержания будут в пределах срока исковой давности-3 года.

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
Алика, г. Иркутск
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 6

А где можно самостоятельно узнать решение суда?Может какой то сайт, как у суд.приставов?

номер вопроса №6296063
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3 177 | ответов: 11 187

    Здравствуйте! На сайт суда можете зайти.

    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы