Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 277 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сибгатуллина  Альбина  РинатовнаДеревянко Станислав ЮрьевичМаксимович Сергей ЛеонидовичЛюбарский Сергей ВладимировичБерестов Сергей НиколаевичИсаев Роман  СергеевичТихонов Борис ЛеонтьевичПлясунов Константин Андреевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия Анатольевна, г. Калининград
Россия, г. Калининград | Вопросов: 2

Помогите разобраться! Муж подает на развод. У нас. двое несовершеннолетних детей

,. Квартиру получил муж в 2011 году по военной ипотеки и сразу сократили его. Обременение снято. Что могу получить я??

номер вопроса №6285426
прочитан 10 раз
Помогите разобраться! Муж подает на развод. У нас. двое несовершеннолетних детей

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Кузовкина Елена Андрияновна
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 101 | ответов: 389
    12.03.2015 07:12

    Доброго времени суток,Юлия Анатольевна!

    СК РФ ст.34. Совместная собственность супругов

    1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

    2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

    3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.

    С Уважением, к Вам!

    __
    Берегите себя и близких.
    С Уважением к Вам!
  • Адвокат Волков Владимир Ростиславович
    Россия, г. Калининград | отзывов: 1935 | ответов: 6089
    12.03.2015 08:24
    отредактирован
    12.03.2015 08:36

    Половину совместно нажитого имущества. Для этого нужно подать иск в суд о разделе совместно нажитого имущества - квартиры. Дети в разделе имущества супругов не участвуют. На содержание детей взыскиваются алименты.

Похожие вопросы:

Задать вопрос