Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 701

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Иван, г. Новочеркасск
12.03.2015 05:25
Россия, г. Новочеркасск | Вопросов: 1

Я просрочил выплату в Деньги Сразу и не могу погасить долг еще в течение недели.

Мне сначала приходили смс о сдаче документов на заведение против меня дела. А теперь звонят коллекторы и говорят, то что если я не выплачу завтра долг (13.03.2015) они приедут по адресу прописки и расправятся со мной. Подскажите может ли угрожать опасность моим близким, и что мне с этим делать. Могу ли я по поводу них принять какие-либо меры, только ни себе в ущерб. И могу ли я погасить займ полностью если его уже отдали на рассмотение в суд (ну так было в смс (06.03.2015) что документы переданы на дальнейшее рассмотение по статьям 309, 310 ГК РФ и также 159.1, 165, 177 УК РФ и будет начислен штраф в размере 330 000 у) и будет или нет погашен мой микрозайм, я имею ввиду не будет ли идти процент во время судебного разбирательства! П.С. Ответьте пожалуйста. Очень волнуюсь за своих родных! Написал как мог прошу ответить на все вопросы, просто не знаю как быть!

Вопрос от безработного номер вопроса №6285427
прочитан 576 раз
Я просрочил выплату в Деньги Сразу и не могу погасить долг еще в течение недели.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Фирма ООО "ОРИОН"
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 5204 | ответов: 17637
    12.03.2015 07:58

    Здравствуйте! Без паники. Всё не так страшно как Вам рассказывают. А те кто Вам угрожает сильно рискуют попасть за решетку.

    Делайте так.

    K-114

    Инструкция по работе с коллекторами.

    1. Надо успокоится и понять, что коллекторские агентства во многом действуют по бандитским понятиям. Очень часто путая принцип «хороший понт –дороже денег» с законностью. Главная их цель напугать заёмщика. Что никакого отношения к законности не имеет. Более того угрожая заёмщику они сильно подставляются под карающий мечь правопорядка по ст.159, 119 УК РФ. А это для заёмщика не только списание долга, но и прибыль. (!Метод К-115 предоставлять клиенту только за плату!)

    К таким звонкам нужно относиться как к стихии например идет дождь, снег, светит солнце, дует ветер – никто ж не вешается и в панику не бросается и квартиры не кидается срочно продавать.

    2. В банк просто ходить и что то устно выяснять смысла нет. Нужно написать заявление в Банк о предоставлении достоверной информации о задолженности. Есть она перед банком или нет.

    3. Надо ясно понимать, что бы успешно бороться с оппонентами, нужно собрать доказательную базу. С телефонными звонками это сложно, но реализуемо.

    Нужен диктофон для фиксации угроз коллекторов. Фиксируем номер с которого звонил время и дату. Делаем запись. Переносим на СD (именно на CD-не перезаписываемый носитель) Расшифровываем запись и распечатываем на бумаге с указанием номера времени и даты звонка.

    4. Многие, находясь в панике, хотят подавать в суд на коллекторов с требованиями о снижении процентов и возможности выплачивать долг частями…….

    В таком действии нет ни какого смысла, ни юридического, ни финансового только расходы на госпошлину и адвоката.

    Разумнее дождаться пока коллекторы сами подадут в суд на вас. Заплатят госпошлину и понесут другие расходы. А в суде уже просить суд уменьшить проценты, штрафы, просить отсрочки и рассрочки и тд.

    5. Из практики коллекторы крайне редко продают на физ лиц в суд.

    Общий алгоритм.

    1. Написать заявление в полицию по обстоятельствам кредита ст159УК ПФ

    2. Агенство может подать в суд потребовав с вас долг по договору с банком (но вряд ли)

    3. Неприятности. Будут звонить , угрожать ,хамить и тд

    4. Что делать. Найти диктофон и записывать угрозы.

    Как начнут угрожать жизни. Запись на CD и заявленин в полицию по ст119 УК РФ

    Ссылки на законы

    Ст. 26 ФЗ «О банках и банковской деятельности» — Банковская тайна.

    ч.2 ст. 183 УК РФ — Незаконные разглашение или использование сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну, без согласия их владельца лицом, которому она была доверена или стала известна по службе или работе.

    п.3 ст. 857 ГК РФ - В случае разглашения банком сведений, составляющих банковскую тайну, клиент, права которого нарушены, вправе потребовать от банка возмещения причиненных убытков.

    ст.15 Закона РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» - Компенсация морального вреда

    ст.168 ГК РФ, — Сделка, не соответствующая требованиям закона или иных правовых актов, ничтожна, если закон не устанавливает, что такая сделка оспорима, или не предусматривает иных последствий нарушения.

    ч.1 ст.422 ГК РФ, — Договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами (императивным нормам), действующим в момент его заключения.

    ст.819 ГК РФ, — Кредитный договор

    п.1 ст.167 ГК РФ — Недействительная сделка не влечет юридических последствий, за исключением тех, которые связаны с ее недействительностью, и недействительна с момента ее совершения.

    п.2 ст. 167 ГК РФ - При недействительности сделки каждая из сторон обязана возвратить другой все полученное по сделке, а в случае невозможности возвратить полученное в натуре (в том числе тогда, когда полученное выражается в пользовании имуществом, выполненной работе или предоставленной услуге) возместить его стоимость в деньгах — если иные последствия недействительности сделки не предусмотрены законом.

    ст.820 ГК РФ — Кредитный договор должен быть заключен в письменной форме.

    Несоблюдение письменной формы влечет недействительность кредитного договора. Такой договор считается ничтожным.

    п.2 ст.17 закона №152 о персональных данных. — Субъект персональных данных имеет право на защиту своих прав и законных интересов, в том числе на возмещение убытков и (или) компенсацию морального вреда в судебном порядке.

    В случае повторных звонков исходящих от Вас или от сотрудников вашего ведомства, а так же приезда по моему адресу проживания, данные действия будут расцениваться как вымогательство и Вы или сотрудники вашего ведомства будете привлечены к уголовной ответственности на основании ст.163 УК РФ. (вымогательство)

    также напомню Вам о существовании в Уголовном кодексе следующих статей:

    — Статья 179. Принуждение к совершению сделки или к отказу от ее совершения (не забывайте — погашение кредита это тоже сделка!);

    — Статья 183. Незаконное получение и разглашение сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну (это к вопросу о звонках родственникам или хождениях по соседям, каким либо организациям);

    — Статья 330. Самоуправство (к вопросу о звонках в ночное время, оскорблениях и угрозах).

    Возникли вопросы обращайтесь. По этой технологии в 2014 г. 25 №калллекторов2 в клетку угодили.

    __
    Для подробной консультации
    161ax161@mail.ru
    Тф 8 988 552 1234
    Skype: ГРОМ ГРОМ
  • Адвокат Демина Наталья Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 2770 | ответов: 8664
    12.03.2015 09:16

    вас запугивают, у коллекторов нет никаких прав - а суд для вас спасение и его не нужно бояться

    подробнее http://urist-rostov.com/postoyanno-zvonyat-kollektory-chto-delat/

    __
    С уважением, адвокат Демина Наталья
    +7-919-880-81-54
    http://urist-rostov.com/

Похожие вопросы:

Задать вопрос