Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что произойдет по истечении 3 лет неуплаты кредита?

Наталия Владимировна, г. Гусиноозерск
Наталия Владимировна Россия, г. Гусиноозерск
12.03.2015 в 05:44

Что произойдет по истечении 3 лет неуплаты кредита?

номер вопроса №6285469
прочитан 51 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    12.03.2015 05:54
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Взыскать в таком случае банк ничего не сможет- ст 196 ГК РФ( срок исковой давности- три года)

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Наталия Владимировна, г. Гусиноозерск
Наталия Владимировна Россия, г. Гусиноозерск
12.03.2015 в 06:54

Т.е. можно взять кредит, подождать 3 года и он аннулируется? Причем безнаказанно?

номер вопроса №6285712
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    12.03.2015 06:57
    отзывов: 119 728 Личная консультация

    Добрый день! Вы абсолютно правильно понимаете.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Я купил авто он оказался в залоге в банке. Что произойдет по истечении срока залога? ПТС оригинал у меня на руках и человек
читать ответы (2)
26.01.2009 г. мною был произведен последний платеж по кредиту. По истечении 3 лет банк предлагает реструктуризацию долга
читать ответы (1)
У меня вопрос: по истечении какого срока неуплаты кредита банк имеет право подать иск в суд?
читать ответы (1)
Долг по кредиту судебный пристав собирается взыскать уже по истечении 3 лет. Судебного решения в мой адрес не поступало.
читать ответы (1)
По истечению 3 лет судебные приставы-исполнители окончили исполнительное производство и вернули исполнительные листы по
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение