Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Оренбург
12.03.2015 05:54
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 9

Скажите пожалуйста какие меры принять против ЖкХ и под какую статью это все можно подвести.

Я являюсь владельцем комнаты в коммунальном общежитие. Общежитие в ужасном состояние ремонт давно не делали крыша протекает. В прошлом году после неоднократного посещения ЖкХ добились чтоб произвели ремонт крыши и подъезда. В ноябре начали делать ремонт подъезда закончили в конце декабря, как нам сказали крышу уже сделали. Но пришла весна и по стенам побежали ручьи и все что сделали в подъезде начинает отваливаются. Скажите пожалуйста какие меры принять против ЖкХ и под какую статью это все можно подвести.

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6285489
прочитан 40 раз
Скажите пожалуйста какие меры принять против ЖкХ и под какую статью это все можно подвести.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 059 | ответов: 118 785
    12.03.2015 06:06

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на УК в жилищную инспекцию.

    Также, согласно Постановлению Правительства РФ № 491 :

    6. В случаях оказания услуг и выполнения работ ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, органы управления товарищества собственников жилья, жилищного, жилищно-строительного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива, управляющая организация, а при непосредственном управлении многоквартирным домом лица, оказывающие услуги и (или) выполняющие работы (далее - ответственные лица), обязаны снизить размер платы за содержание и ремонт жилого помещения собственникам помещений в порядке, установленном настоящими Правилами.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

140 онлайн
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4264
ответов: 11106
Консультация
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 53977
ответов: 136197
Консультация
Магола Виолетта Олеговна
•на сайте
Магола В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6460
ответов: 19751
Консультация
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3628
ответов: 9649
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11