Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 978 132
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Комсомольск-на-Амуре
Россия, г. Комсомольск-на-Амуре | Вопросов: 9

Пошли угрозы. Подскажите, что в этой ситуации необходимо предпринять.

В 2009 году делала покупку в кредит на 6 месяцев. Досрочно погасила, предварительно позвонив в банк и уточнив сумму для полной погашения задолженности. Все чеки есть. Но нет справки о погашении кредита (не знала о ней). В января 2015 года начались звонки о пени за непогашенный этот кредит. Звонки от ООО Востокфинанс. Сумма небольшая 3,5 тысячи. Пошли угрозы. Подскажите, что в этой ситуации необходимо предпринять. С уважением Маликова Анна Викторовна.

номер вопроса №6285501
прочитан 11 раз
Пошли угрозы. Подскажите, что в этой ситуации необходимо предпринять.

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 168 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Ничего не платите - все равно срок исковой давности истек (ст 196 ГК РФ- три года).

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Комляков Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 122 | ответов: 411

    Во первых сроки давности ушли, если суда небыло ранее. При возникновении угроз со стороны банка либо коллекторов - не переживайте!!! Дайте им понять что вы уверены в своей правоте и в случае их сомнений посоветуйте им обратиться в суд, а в ином случае - если с их стороны продолжатся угрозы или звонки - вы будете вынуждены обратиться в прокуратуру и органы правопорядка. Так сказать дайте им понять, что право на Вашей стороне и вы об этом знаете.

    Желаю Вам удачи, в случае необходимости обращайтесь за помощью!!!! С уважением Александр Сергеевич Комляков, тел. 8-924-303-0808
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы