Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 453 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Паутина Елена ЮрьевнаНоскова Лариса НиколаевнаШишкин Виталий МихайловичЮсупова Галина НурисовнаКумашян Вануш АмаяковичШилина Алиса ОлеговнаЕфимов Валерий ПавловичЛавей Валерия Юрьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Денис, г. Новосибирск
12.03.2015 06:13
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 11

Как сделать, что бы квартира куплена во вторм браке, не делилась после моей смерти

Как сделать, что бы квартира куплена

во вторм браке, не делилась после моей смерти, детьми от первого брака?

номер вопроса №6285546
прочитан 18 раз
Как сделать, что бы квартира куплена во вторм браке, не делилась после моей смерти

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48015 | ответов: 172852
    12.03.2015 06:15

    Как сделать,что бы квартира куплена

    во вторм браке,не делилась после моей смерти, детьми от первого брака?

    ---можете переоформить её на детей от второго брака

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7919 | ответов: 21860
    12.03.2015 06:15

    Здравствуйте!

    Если дети совершеннолетние и не являются нетрудоспособными, то составьте завещание.

    В противном случае этого можно избежать, только распорядившись квартирой при жизни, переоформив право собственности на другое лицо.

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
Денис, г. Новосибирск
12.03.2015 06:27
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 11

А если квартира куплена совместно с супругой,как делиться только моя доля? Спасибо.

номер вопроса №6285591
  • на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37382 | ответов: 97074
    12.03.2015 06:30

    Свою долю вы можете по нотариальному согласию жены ст35 СК РФ либо подарить либо продать детям от второго брака

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Денис, г. Новосибирск
12.03.2015 06:43
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 11

Подскажите пожалуйста,каким образом я могу отказаться от квартиры и всего вней имущества в пользу супруги и ребенка,нажитого всего совместно? Спасибо.

номер вопроса №6285657
  • на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37382 | ответов: 97074
    12.03.2015 06:55

    Составьте договор дарения и таким образом вы решите проблему Договор дарения может быть как в пользу жены так и в пользу ребенка

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
Денис, г. Новосибирск
12.03.2015 07:01
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 11

А если появиться второй ребёнок в семье,его можно как то вписать,что бы он был в доле,после договора дарения? Спасибо.

номер вопроса №6285745
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43676 | ответов: 150459
    12.03.2015 07:02

    Можно ему подарить долю когда появится.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37382 | ответов: 97074
    12.03.2015 07:02

    По договоренности с супругой вы в будущем можете изменить договор дарения и определить долю новорожденого

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
Денис, г. Новосибирск
12.03.2015 07:09
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 11

Спасибо,последний вопрс. То есть,в будущем,после договора дарения на супругу,я в этой квартире ни какой юридической силы иметь не буду,все будет принадлежать супруге,несмотря на совместно нажитое имущество? Спасибо.

номер вопроса №6285782
  • Юрист Скуратовский Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 307 | ответов: 1198
    12.03.2015 07:19

    Точно! Поэтому единственный выход который вас страхует и при этом удовлетворяет желание обделить первобрачных детей это - завещание. минус у завещания только один, это возможность получения обязательной доли в наследстве, но сама эта доля очень мала и в вашем случае надеюсь этот казус не произойдёт.

    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос