Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Павел, г. Корсаков
Павел
12.03.2015 в 06:16
Россия, г. Корсаков | Вопросов: 10

Законно ли это и должно ли предприятие приемник взять работника на работу на постоянной основе или нет.

Я работал вМУП ЦРК более 5 лет электромонтером и был постоянным работником. В апреле 2014 г всем работникам выдали бланки заявлений на увольнение по собственному желанию сказали подписать но число не ставить обьясняя что будет банкротство предприятия. В сентябре 2014 принесли новый договор на новую орг. МУП ТЕПЛО некоторых вообще не взяли а тех кого взяли перевели на временный сезонный договор на отопительный период. Законно ли это и должно ли предприятие приемник взять работника на работу на постоянной основе или нет. Ипытательный срок не прописан. Просто стоит пометка работа-временная. Спасибо.

номер вопроса №6285551
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 344 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Действия работодателя не правомерны. Подавайте жалобу на действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Парфенов Валерий Николаевич на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 45 750 | ответов: 116 164

    Все о чем Вы написали в вашем вопросе является незаконным Советую вам обратиться в прокуратуру,чтобы она провела проверку

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение