Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 977 329
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна Викторовна, г. Шарыпово
Россия, г. Шарыпово | Вопросов: 17

Имею ли я право второй раз приватизировать квартиру на своё имя?

В 2009 г. я приватизировала квартиру на своё имя. Сейчас мне дали служебную квартиру, если мне её отдадут в собственность, чтобы я её приватизировала, имею ли я право на это?, т.е. имею ли я право второй раз приватизировать квартиру на своё имя? Спасибо огромное за ответ!

номер вопроса №6285625
прочитан 8 раз
Имею ли я право второй раз приватизировать квартиру на своё имя?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 168 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Нет- второй раз не сможете приватизировать.

    Статья 11. Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.

    (в ред. Федерального закона от 20.05.2002 N 55-ФЗ)

    Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы