Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Приватизация квартиры

Анна Викторовна, г. Шарыпово
Анна Викторовна Россия, г. Шарыпово
12.03.2015 в 06:35

В 2009 г. я приватизировала квартиру на своё имя. Сейчас мне дали служебную квартиру, если мне её отдадут в собственность, чтобы я её приватизировала, имею ли я право на это?, т.е. имею ли я право второй раз приватизировать квартиру на своё имя? Спасибо огромное за ответ!

номер вопроса №6285625
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    12.03.2015 06:40
    отзывов: 38 371 Личная консультация

    Здравствуйте. Нет- второй раз не сможете приватизировать.

    Статья 11. Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.

    (в ред. Федерального закона от 20.05.2002 N 55-ФЗ)

    Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2013 г я приватизировала квартиру в долях, стала приватизировать земельный участок, мне дали заявление о приобретении
читать ответы (1)
В свое время я приватизировал квартиру на свое имя, на момент приватизации у меня была прописана мать. Могу ли я сейчас
читать ответы (1)
Я гр. Украины, последний раз делал уведомление в 2009 г. Потом обходился без него. Сейчас мне понадобилась регистрация,
читать ответы (1)
В 2009 г я продала квартиру. Налоговая требует, чтобы я подала декларацию. У меня совсем нет времени на это. Могу ли я
читать ответы (1)
В 2009 году я приватизировала квартиру. Потом пристроила к нему комнату. Мне обязательно на неё делать техпаспорт и
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение