Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 130 362
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Влад., г. Ачинск
Влад.
12.03.2015 в 06:42
Россия, г. Ачинск | Вопросов: 1

Переписать дом - 1 консультация адвоката юрконсультации 9111.ru

Ма с несовершеннолетним сыном хотим переписать дом на мою маму, возможно ли это?

номер вопроса №6285639
прочитан 15 раз
Переписать дом - 1 консультация адвоката юрконсультации 9111.ru Теги: НК РФ, Договор дарения, Переписать дом,

1 ответ на вопрос по теме "Несовершеннолетний сын"

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 114 218 | ответов: 317 138

    Добрый день! да, вполне возможно. По договору дарения лучше всего это сделать. Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).

    www.sudebniki.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы