Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вадим, г. Самара
01.09.2008 14:16
Россия, г. Самара | Вопросов: 1

Посоветуйте пожалуйста что нам делать в данной ситуации.

Мы обращались за помощью в Управление Президента РФ по работе с обращениями граждан о решении нашей проблемы от 20 марта 2008 года.№ А 26-08-70186.

Мое обращение было перенаправлено в Министерства Экономического развития Самарской области.

Мною Яковлевым В.Д. (являюсь инвалидом 2 группы) и моей супругой Яковлевой Т.А. был приобретен загородный дом (296 м 2) с земельным участком (10 соток) по адресу: Самарская область, Волжский район, п. Новоберезовский, ул.Лесная – 10.

На условиях ипотечного кредитования с частичной оплатой собственных средств и средств ООО КБ «Солидарность» согласно кредитному договору №ИП 4654 от 19 февраля 2007 года. Оформлен кредит в размере 5.700.000 рублей сроком на 15 лет с суммой ежемесячного платежа 74.000 рублей.

С рождением третьего ребенка ситуация финансового плана усложнилась, появились дополнительные расходы.

На просьбу о возможности сокращения ставки ежемесячного платежа или пересмотра срока кредитования.

Был получен ответ из Министерства Экономического развития Самарской области от 30.04.2008 г. № Я-9/1923, о том что - изменение процентной ставки по ипотечному кредиту, не требует решения.

Мы с супругой приняли решение о продаже жилого дома с земельным участком на условием досрочного погашения кредита покупателем и приобретения квартиры в городе.

При появлении потенциального покупателя и получения выписки из Федеральной Регистрационной Службы, выяснилось что наш земельный участок находящиеся по адресу: Самарская область, Волжский район, на территории Поволжского АГЛОС, участок № 16 находится под арестом на основании Постановления Октябрьского районного суда г.Самары от 03.07.2008 г. (судья Щербакова О.И.)дата регистрации 08.07.2008.,№ регистрации 63-63-01/128/2008-374.

По словам следователя, был получен ответ - что заведено уголовное дело на главу администрации Волжского района, и результат не предсказуем.

Нас никто предварительно об аресте земельного участка не уведомлял. Да и вины нашей в этом нет, мы приобретали земельный участок по ипотечной программе.

В сложившиеся ситуации получается у нас нет выхода. Продать дом и погасить кредит досрочно мы не можем т.к. наложен арест. Платить кредит в данной ситуации нет возможности. Куда мы только не обращались, все бесполезно. Просим Вас помочь нам и выйти из сложившиеся ситуации.

Заранее благодарен. Яковлев В.Д. 89272613883 м.

vip  номер вопроса №628564
прочитан 87 раз
Посоветуйте пожалуйста что нам делать в данной ситуации.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 425 | ответов: 94 838
    01.09.2008 19:37

    Вадим! По уголовному делу арест на имущество,находящееся у других лиц, может быть наложен, если есть достаточные основания полагать, что оно получено в результате ПРЕСТУПНЫХ действий обвиняемого ч.3 ст.115 УПК РФ.Вам надо обратиться к начальнику следтвенного комитета для решения вопроса об отмене этого арестаУдачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

218 онлайн
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6724
ответов: 23139
Консультация
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19522
ответов: 59097
Консультация
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3632
ответов: 14293
Консультация
Юрков Сергей Александрович
•на сайте
Юрков С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11
ответов: 38
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11