Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 459 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сакунова Юлия АлександровнаЖидков Игорь АнатольевичДеревянко Станислав ЮрьевичОнянов Евгений БорисовичДякин Алексей ВасильевичСеливаненко Владлена ОлеговнаСоколов Дмитрий ГеннадиевичЮнкин Евгений Витальевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анатолий, г. Барнаул
12.03.2015 06:42
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 2

Есть ли льготы ветеранам вооруженных сил по оплате электро энергии в квартире.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6285652
прочитан 527 раз
Есть ли льготы ветеранам вооруженных сил по оплате электро энергии в квартире.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    12.03.2015 07:03

    Здравствуйте. Да, имеете право на льготу.

    ФЗ № 5 -ФЗ

    Статья 23.2. Обеспечение мер социальной поддержки ветеранов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, а также по обеспечению их жильем

    (введена Федеральным законом от 29.12.2004 N 199-ФЗ)

    1. Российская Федерация передает органам государственной власти субъектов Российской Федерации полномочия по предоставлению мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг, установленных статьями 14 - 19 и 21 настоящего Федерального закона, полномочия по обеспечению жильем в соответствии со статьями 14, 16 и 21 настоящего Федерального закона категорий граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий и вставших на учет до 1 января 2005 года, и полномочия по обеспечению жильем в соответствии со статьями 14, 15, 17 - 19 и 21 настоящего Федерального закона категорий граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

    (в ред. Федеральных законов от 29.06.2009 N 135-ФЗ, от 21.12.2009 N 327-ФЗ)

    2. Средства на реализацию передаваемых полномочий по предоставлению указанных в пункте 1 настоящей статьи мер социальной поддержки предусматриваются в федеральном бюджете в виде субвенций.

    (в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 104-ФЗ)

    3. Объем субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации определяется:

    (в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 104-ФЗ)

    1) по оплате жилищно-коммунальных услуг исходя из числа лиц, имеющих право на указанные меры социальной поддержки; утвержденных Правительством Российской Федерации федерального стандарта предельной стоимости предоставляемых жилищно-коммунальных услуг на 1 квадратный метр общей площади жилья в месяц и федерального стандарта социальной нормы площади жилья, применяемых для расчета межбюджетных трансфертов, а также установленного конкретным субъектом Российской Федерации минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме;

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы:

Задать вопрос