Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17923 юристa и5 648 807 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шестаков Павел ДмитриевичШишкин Виталий МихайловичВолкова Вера  АлексеевнаХачецуков Юрий МуратовичКриухин Николай ВалерьевичПрохорова Айгуль РифгатовнаПугачева Ирина АлександровнаМанин Владимир Петрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Великий Новгород
12.03.2015 06:49
Россия, г. Великий Новгород | Вопросов: 26

Подскажите, в каких случаях физическое лицо является банкротом?

У моего брата было взято несколько кредитов. Ему срезали зарплату и денег не хватало на погашение ссуд в банках. Образовалась большая задолженность. У него 2-е детей несовершеннолетних. Банки угрожают, что подадут в суд и отнимут всё имущество. Как нам быть? Если признают банкротом, долги спишутся или нет? И как вообще это процедура проводится. Или его выселят с семьёй из дома? На данный момент он ещё потерял работу. Работает жена, но у неё свои кредиты имеются.

номер вопроса №6285689
прочитан 18 раз
Подскажите, в каких случаях физическое лицо является банкротом?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18533 | ответов: 57172
    12.03.2015 06:52

    Здравствуйте, закон о банкротстве физ.лиц вступит в силу только 01.07.15г., задолженность должна превышать 500 тыс. руб., отвечать придется всем своим имуществом.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Юристы 9111.ru

253 онлайн
Самарин Александр Валерьевич
•на сайте
Самарин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16065
ответов: 51551
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17997
ответов: 57257
Консультация
Саунин Андрей Александрович
•на сайте
Саунин А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 234
ответов: 655
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43683
ответов: 150477
Консультация
юристы из города Великий Новгородюристы по теме "Кредит"юристы из города Великий Новгород по теме "Кредит"