Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 412

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина, г. Москва
12.03.2015 06:51
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Сын находится под следствием и не платит проценты по кредиту банку.

Позвонили из банка и сказали, что был суд и долг они продадут коллекторам. Мы никакие уведомления не получали. Что делать? На сына доля в квартире.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6285694
прочитан 29 раз
Сын находится под следствием и не платит проценты по кредиту банку.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3126 | ответов: 11119
    12.03.2015 06:53

    Здравствуйте!

    1. Надо чтоб сын оформил судебную доверенность.

    2. Получить решение суда в канцелярии и обжаловать его.

    Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

    [Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Статья 446]

    1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

    жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

    __
    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95147 | ответов: 282267
    12.03.2015 06:53

    Добрый день! Не переживайте. никуда долг не продадут, а коллекторы вообще не имеют прав взыскивать долги.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    www.sudebniki.ru
    Спасибо за ответ!
Марина, г. Москва
12.03.2015 07:07
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Судебную доверенность судья не дает, так как говорит, что пусть пришлют запрос и она ответит

номер вопроса №6285770
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3126 | ответов: 11119
    12.03.2015 07:10

    Судебная доверенность у нотариуса оформляется.

    Статья 185.1. Удостоверение доверенности

    [Гражданский кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 185.1]

    1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

    2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

    1) доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, которые удостоверены начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, а при их отсутствии старшим или дежурным врачом;

    2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;

    3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;

    4) доверенности совершеннолетних дееспособных граждан, находящихся в учреждениях социальной защиты населения, которые удостоверены администрацией этого учреждения или руководителем (его заместителем) соответствующего органа социальной защиты населения.

    3. Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий или на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции, может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.

    4. Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это в соответствии с законом и учредительными документами.

    __
    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber

Юристы 9111.ru

114 онлайн
Матвеева Карина Борисовна
•на сайте
Матвеева К.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5853
ответов: 14594
Консультация
Мельник Светлана Викторовна
•на сайте
Мельник С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 304
ответов: 1283
Консультация
Матушанская Ирина Валерьевна
•на сайте
Матушанская И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2562
ответов: 7605
Консультация
Сотникова Гайана Рубеновна
•на сайте
Сотникова Г.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 305
ответов: 963
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Кредит"юристы из города Москва по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос