Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 121

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Роман, г. Новосибирск
12.03.2015 07:09
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Имеется исполнительной производство у приставов. Какую часть зарплаты могут удерживать приставы

, если есть иждивенцы и платеж по ипотеке?? Могут ли удержать налоговый вычет за покупку квартиры?

номер вопроса №6285721
прочитан 70 раз
Имеется исполнительной производство у приставов. Какую часть зарплаты могут удерживать приставы

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95238 | ответов: 282470
    12.03.2015 07:10

    Доброе утро! удерживать могут не более 50%

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    www.sudebniki.ru
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48406 | ответов: 173939
    12.03.2015 07:10
    отредактирован
    12.03.2015 07:11

    Могут ли удержать налоговый вычет за покупку квартиры?

    ---могут произвести арест и списание всех средств. поступающих на расчётный счёт должника. всё остальное доказывайте в суде

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
Роман, г. Новосибирск
12.03.2015 07:12
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

А если списывают больше? и нехвататет на платеж по ипотеке? Куда жаловаться и на кого писать заявление??

номер вопроса №6285796
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38010 | ответов: 118785
    12.03.2015 07:15

    Здравствуйте.

    Подавайте жалобу на действия приставов вышестоящему приставу или в судебном порядке.

    Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

    1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

    2. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава, заместителя главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу субъекта Российской Федерации, в подчинении которого они находятся.

    2.1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя подразделения Федеральной службы судебных приставов, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава указанного подразделения, на их действия (бездействие) подается заместителю главного судебного пристава Российской Федерации.

    3. Жалоба на постановление главного судебного пристава субъекта Российской Федерации или заместителя главного судебного пристава Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу Российской Федерации.

    4. Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) может быть подана как непосредственно вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов, так и через должностное лицо службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие) которого обжалуются.

    5. Должностные лица службы судебных приставов, постановления, действия (бездействие) которых обжалуются, направляют жалобу вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов в трехдневный срок со дня ее поступления.

    6. В случаях, когда должностное лицо службы судебных приставов, получившее жалобу на постановление, действия (бездействие), не правомочно ее рассматривать, указанное должностное лицо обязано в трехдневный срок направить жалобу должностному лицу службы судебных приставов, правомочному ее рассматривать, уведомив об этом в письменной форме лицо, подавшее жалобу.

    7. Лицо, подавшее жалобу, может отозвать ее до принятия по ней решения.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Вейн Стефан Войцеховий
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 | ответов: 30
    12.03.2015 07:21

    Здравствуйте Вам отвечают не совсем верно.

    Удерживать с Вас могут совершенно различные суммы и в разных пропорциях, дело в том, что влияет ряд факторов, напишите мне в личные сообщения я Вас бесплатно проконсультирую

Юристы 9111.ru

23 онлайн
Медведев Владислав Игоревич
•на сайте
Медведев В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 986
ответов: 2597
Консультация
Артёменко Иван Александрович
•на сайте
Артёменко И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52
ответов: 143
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 888
ответов: 5107
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9792
ответов: 33091
Консультация
юристы из города Новосибирскюристы по теме "Взыскание задолженности"юристы из города Новосибирск по теме "Взыскание задолженности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос