Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могут ли удержать налоговый вычет за покупку квартиры?

Роман, г. Новосибирск
Роман Россия, г. Новосибирск
12.03.2015 в 07:09

Имеется исполнительной производство у приставов. Какую часть зарплаты могут удерживать приставы, если есть иждивенцы и платеж по ипотеке? Могут ли удержать налоговый вычет за покупку квартиры?

номер вопроса №6285721
прочитан 80 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    12.03.2015 07:10
    отзывов: 119 718 Личная консультация

    Доброе утро! удерживать могут не более 50%

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    12.03.2015 07:10
    отредактирован
    12.03.2015 07:11
    отзывов: 65 434 Личная консультация

    Могут ли удержать налоговый вычет за покупку квартиры?

    ---могут произвести арест и списание всех средств. поступающих на расчётный счёт должника. всё остальное доказывайте в суде

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Роман, г. Новосибирск
Роман Россия, г. Новосибирск
12.03.2015 в 07:12

А если списывают больше? и нехвататет на платеж по ипотеке? Куда жаловаться и на кого писать заявление??

номер вопроса №6285796
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    12.03.2015 07:15
    отзывов: 38 371 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Подавайте жалобу на действия приставов вышестоящему приставу или в судебном порядке.

    Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

    1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

    2. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава, заместителя главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу субъекта Российской Федерации, в подчинении которого они находятся.

    2.1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя подразделения Федеральной службы судебных приставов, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава указанного подразделения, на их действия (бездействие) подается заместителю главного судебного пристава Российской Федерации.

    3. Жалоба на постановление главного судебного пристава субъекта Российской Федерации или заместителя главного судебного пристава Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу Российской Федерации.

    4. Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) может быть подана как непосредственно вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов, так и через должностное лицо службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие) которого обжалуются.

    5. Должностные лица службы судебных приставов, постановления, действия (бездействие) которых обжалуются, направляют жалобу вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов в трехдневный срок со дня ее поступления.

    6. В случаях, когда должностное лицо службы судебных приставов, получившее жалобу на постановление, действия (бездействие), не правомочно ее рассматривать, указанное должностное лицо обязано в трехдневный срок направить жалобу должностному лицу службы судебных приставов, правомочному ее рассматривать, уведомив об этом в письменной форме лицо, подавшее жалобу.

    7. Лицо, подавшее жалобу, может отозвать ее до принятия по ней решения.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Роман Россия, г. Новосибирск
    12.03.2015 в 07:12
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Россия, г. Москва
    12.03.2015 07:21
    отзывов: 7 Личная консультация

    Здравствуйте Вам отвечают не совсем верно.

    Удерживать с Вас могут совершенно различные суммы и в разных пропорциях, дело в том, что влияет ряд факторов, напишите мне в личные сообщения я Вас бесплатно проконсультирую

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Могут ли мне отказать в смене фамилии, если имеется исполнительное производство на меня! Часть долга погасила и намерена
читать ответы (1)
Имеется исполнительное производство у приставов об обеспечении иска от банка. Через какой срок накладывается арест на
читать ответы (1)
У меня такой вопрос, от меня отказались в роддоме, в этом случае какую фамилию я получаю? И есть ли возможность узнать о
читать ответы (1)
Какую часть зарплаты будут удерживать приставы из зарплаты бывшего мужа, если у нас один ребенок?
читать ответы (1)
Ситуация: должник имеет исполнительное производство у приставов в северном регионе... сам находится в ЮФО. У самого должника
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение