Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Новосибирск
12.03.2015 06:59
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Какие надо от меня действия?

У меня вчера подожгли грузовое авто, поджигателя поймали. Какие надо от меня действия?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6285728
прочитан 7 раз
Какие надо от меня действия?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 247 | ответов: 101 872
    из команды «Консультанты»
    12.03.2015 07:01

    Вам нужно определить размер ущерба А потом на основании стст15 и 1064 ГК РФ можете обратиться в суд о взыскании причиненного ущерба

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Фирма Общественное Объединение Потребителей "ПотребДозор"
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 179 | ответов: 685
    12.03.2015 07:50

    Здравствуйте, нужно провести экспертизу причерченного ущерба, она стоит в районе 5000 рублей. есть и дешевле. Собрать ВСЕ документы подтверждающие вину пойманного злоумышленника, эти документы будут являться доказательствами по Вашему гражданскому делу, подать в суд и ОБЯЗАТЕЛЬНО написать заявление в полицию на возбуждения уголовного дела по ст. 167 УК РФ. Это будет являтьсЯ "рычагом" для взыскания задолженности, сидеть не хочется никому, даже условку ни кто не хочет схлопотать. Имею лицензию частного детектива, могу заняться Вашим делом. Будет интерес звоните, пишите.

    __
    НО ООП "ПотребДозор" +7 (383) 3818091
    Защита прав потребителей
    Ваши права - наши обязанности ©
  • Юрист Скуратовский Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 309 | ответов: 1 198
    12.03.2015 07:53

    Не забудьте ходатайствовать в суд об обеспечительной мере в виде наложения запрета на возможность продажи и на другие возможности избавления ответчика от имущества. если конечно оно у него есть Так же подготовьте документы для обоснования упущенной выгоды.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

141 онлайн
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6811
ответов: 18446
Консультация
Семенов Владимир Сергеевич
•на сайте
Семенов В. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1273
ответов: 3414
Консультация
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5857
ответов: 17226
Консультация
Дейслинг Татьяна Александровна
•на сайте
Дейслинг Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1666
ответов: 5442
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11