Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Виктория, г. Череповец
Виктория
12.03.2015 в 07:03
Россия, г. Череповец | Вопросов: 1

И я просто не знаю что мне делать.

На днях нас развели с мужем, по приходу в ЗАГС, мне сказали что нету отчества мужа в решение суда, поэтому она свидетельство о разводе дать не может. Я поехала в суд, где мне сказали что перепечатать она не может, нужно писать заявление, ждать месяц рассмотрения, вобщем ждите повестку. Это то все ладно, я развелась без ведома мужа, и он назло мне, все три раза теперь не даст развод... пока уже автоматически нас не разведут. Самое главное, я меня на днях сделка о покупки недвижимости... и я просто не знаю что мне делать. Можно как-то быстрее повлиять на судью, без этих заявлений, заново ждать суда... ведь это их ошибка, и решение уже выдано. Заранее спасибо большое.

номер вопроса №6285736
прочитан 28 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 64 931 | ответов: 215 325

    Это то все ладно, я развелась без ведома мужа, и он назло мне, все три раза теперь не даст развод...пока уже автоматически нас не разведут.

    ---его согласие не требуется вы уже разведены.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 45 751 | ответов: 116 170

    ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

    РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    Статья 200. Исправление описок и явных арифметических ошибок в решении суда

    1. После объявления решения суд, принявший решение по делу, не вправе отменить или изменить его.

    2. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.

    3. На определение суда о внесении исправлений в решение суда может быть подана частная жалоба.

    Вы можете только повлиять на судью,чтобы быстрей была назначена дата рассмотрения заявления но не более

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Левашов Дмитрий Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Череповец | отзывов: 127 | ответов: 419

    его согласие уже не требуется. решение уже состоялось. суд лишь будет вносить исправления, такова процедура.

    а насчет сделки с недвижимостью, надо бы все продумать. как бы ваш бывший не попробовал предъявить требования.. раздел имущества - дело серьёзное, проконсультируйтесь у юриста лично.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение