Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна Крупенич, г. Бородино
Россия, г. Бородино | Вопросов: 5

Поведение неадекватное. Куда я только не обращалась всем на нас плевать.

Мой бывший муж проживает в моем доме. Выгнать его я не могу. Полиция не принимает ни каких мер. у меня тро несовершеннолетних детей я работаю по сменно по 12 часов. Бывший муж постоянно пьет. Поведение неадекватное. Куда я только не обращалась всем на нас плевать. Ссылаются на закон тем самым толкая меня на убийство т.к я уже в отчаянии получить помощь от этого закона. Подскажите что делать? Я уже на грани самого страшного.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6285739
прочитан 12 раз
Поведение неадекватное. Куда я только не обращалась всем на нас плевать.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 301 | ответов: 154 258
    из команды «Консультанты»
    12.03.2015 07:07

    В судебном порядке нужно выселять. Обращайтесь в суд на основании ст.31 ЖК РФ.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Сергеев Олег Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 7 407 | ответов: 24 567
    12.03.2015 07:29

    Вам необходимо подать в суд заявление о выселении.

    Согласно ст. 301 Гражданского кодекса РФ собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

    С момента вступления решения суда о выселении в законную силу лицо обязано добровольно освободить занимаемое жилое помещение в течение 5 дней. В соответствии со ст. 107 Федерального закона Об исполнительном производстве в случае, когда должник в течение установленного срока для добровольного исполнения содержащегося в исполнительном документе требования о его выселении не освободил жилое помещение, судебный пристав-исполнитель выносит постановление о взыскании с должника исполнительского сбора, устанавливает должнику новый срок для выселения и предупреждает его, что по истечении указанного срока принудительное выселение будет производиться без дополнительного извещения должника.

    Выселение включает в себя освобождение жилого помещения, указанного в исполнительном документе, от выселяемого, его имущества, домашних животных и запрещение выселяемому пользоваться освобожденным помещением.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11