Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Ольга Георгиевна, г. Улан-Удэ
Ольга Георгиевна
12.03.2015 в 07:05
Россия, г. Улан-Удэ | Вопросов: 1

При банкротстве ИП могут ли забрать долю квартиры подаренной от матери и участок земли в СНТ,

При банкротстве ИП могут ли забрать долю квартиры подаренной от матери и участок земли в СНТ, если другого никакого жилья в собственности нет?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6285751
прочитан 353 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 64 938 | ответов: 215 325

    При банкротстве ИП могут ли забрать долю квартиры подаренной от матери и участок земли в СНТ,если другого никакого жилья в собственности нет?

    ---долю в квартире не заберут. а участок. могут забрать. смотря что это за участок

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Максимович Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Абакан | отзывов: 18 578 | ответов: 54 923

    Арест накладывается на все имущество должника, за исключением имущества, на которое в соответствии с гражданским процессуальным законодательством не может быть обращено взыскание.

    См. ст. 446 ГПК РФ .

    Вам помог ответ?
  • Юрист Безродный Геннадий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 112 | ответов: 320

    А ИП он же одоряемый. При его банкротстве если жилье единственное и не в ипотеки то не забирают

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение