Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена Станиславовна, г. Магнитогорск
Россия, г. Магнитогорск | Вопросов: 2

На что мне в данный момент ссылаться, чтобы всё таки привезли мне такие же ботинки со склада...

Купила в магазине ботинки... во время эксплуатации в некоторых местах отклеилась подошва... обувь на гарантии... в магазине попросила обменять на такие же ботинки... в наличии они есть, но всю зимнюю и осеннюю обувь отвезли уже на склады... и мне предлагают вернуть деньги либо прийти в следующем году и обменять на новые... деньги я брать не хочу... если я буду следующего года то уже однозначно мне ни чего не поменяют... на что мне в данный момент ссылаться, чтобы всё таки привезли мне такие же ботинки со склада... С уважением Елена.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6285761
прочитан 43 разa
На что мне в данный момент ссылаться, чтобы всё таки привезли мне такие же ботинки со склада...

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 101 | ответов: 184 340
    из команды «Удача»
    12.03.2015 07:08
    отредактирован
    12.03.2015 07:09

    Купила в магазине ботинки...во время эксплуатации в некоторых местах отклеилась подошва...обувь на гарантии....в магазине попросила обменять на такие же ботинки..

    ---не понятно каков срок этой эксплуатации. возможно что они подлежат просто ремонту.

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
Елена Станиславовна, г. Магнитогорск
Россия, г. Магнитогорск | Вопросов: 2

Обувь была в эксплуатации 2 недели....срок гарантии 30 дней

номер вопроса №6285790
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 101 | ответов: 184 340
    из команды «Удача»
    12.03.2015 07:13

    ---настаивайте на замене. подавайте претензию

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 325 | ответов: 154 365
    из команды «Консультанты»
    12.03.2015 07:13

    В соответствии с п. 1 ст. 18 Закона РФ N 2300-1 от 06.02.1992 года "О защите прав потребителей" (далее - Закон) потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

    потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

    потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

    потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

    потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками

    Согласно ст. 15 Закона РФ "О защите прав потребителей" Вы вправе также потребовать возмещения морального вреда. Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
Елена Станиславовна, г. Магнитогорск
Россия, г. Магнитогорск | Вопросов: 2

Претензия пишется продавцу?

номер вопроса №6285851
  • Юрист Бычкова Нина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 1 800 | ответов: 5 863
    12.03.2015 07:36

    Да,продавцу

    __
    С уважением Бычкова Н.В.
    8(351)7768390,89634660115
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

114 онлайн
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4014
ответов: 11223
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Кириллов Андрей Владимирович
•на сайте
Кириллов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2044
ответов: 5853
Консультация
Куприков Михаил Сергеевич
•на сайте
Куприков М. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 956
ответов: 2103
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11