Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья Валентиновна, г. Евпатория
Россия, г. Евпатория | Вопросов: 4

И исходя из этого, хотелось бы узнать, как все-же развестись с ним?

Я гражданка РФ, расписана с гражданином Украины, совместных детей у нас нет, вместе не проживали..

Захотела развестись, но волнует один вопрос, на данный момент я нахожусь в Крым (Евпатория), он же находится на Украине, где точно я к сожалению не знаю. И исходя из этого, хотелось бы узнать, как все-же развестись с ним? если я не знаю его место жительства на данный момент? Спасибо.

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6285781
прочитан 6 раз
И исходя из этого, хотелось бы узнать, как все-же развестись с ним?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • на сайте
    Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 53 982 | ответов: 136 216
    из команды «"PELAGUS"»
    12.03.2015 07:14

    Подайте заявление мировому судье по последнему месту жительства мужа в России.

    __
    Практическая помощь по Вашей проблеме:
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00, время московское.
    besturist@inbox.ru
    Все регионы.
    ПЛАТНО!
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 506 | ответов: 290 813
    из команды «Консультанты»
    12.03.2015 07:14

    Доброе утро! Обратитесь в мировой суд по последнему известному Вам месту жительства либо по месту нахождения его имущества (ст.29 ГПК РФ). Иск можно подать по Вашему месту жительства, если при вас находиться несовершеннолетний ребенок или по состоянию здоровья вы не можете выехать в суд по месту жительства ответчика. После получения решения суда, обратитесь в ЗАГС для получения свидетельства о расторжении брака. (Госпошлина за выдачу свидетельства - 400 руб.).

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Рудаков Павел Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Петропавловск-Камчатский | отзывов: 239 | ответов: 668
    12.03.2015 07:15

    На основании ст. 29 Гражданско-процессуального кодекса РФ обращайтесь в суд по месту своего жительства. В качестве места жительства мужа указывайте его последнее известное место жительства в России

  • на сайте
    Юрист Федорченко Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 3 197 | ответов: 10 908
    12.03.2015 08:10

    Подавайте по последнему месту жительству мужа. либо если есть несовершеннолетние дети по совему месту жительства.

    __
    Запись на приём:+79788145072
    iurist-aaf@mail.ru, в контакте: vk.com/id274601897, www.sev-lex.ru
    Консультации ПЛАТНЫЕ. От 500 руб.
Наталья Валентиновна, г. Евпатория
Россия, г. Евпатория | Вопросов: 4

Какой мировой суд? И он ни когда не жил в России! В том-то и дело, что жил и живет он на Украине, где не известно, прописку я его не знаю.

номер вопроса №6285866
  • на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 295 | ответов: 102 005
    из команды «Консультанты»
    12.03.2015 07:26

    Обращайтесь в суд на Украине по последнему известному вам месту жительства

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11