Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Москва
12.03.2015 07:12
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Действительно ли завещание нарушает заключенный нами брачный договор?

Мы с мужем заключили брачный договор о том, что он при оформлении завещания на принадлежащее ему имущество не упомянет в нем детей от своего первого брака. Договор был оформлен письменно и подписан нами обоими. Через год муж умер. В его завещании, удостоверенном нотариусом после заключения договора, предусматривалось, что все принадлежащее лично ему имущество он завещает в равных долях детям от первого брака – 25-летней дочери и 27-летнему сыну. Я обратилась в суд с иском о признании этого завещания недействительным, ссылаясь на то, что при его составлении мой муж нарушил ранее заключенный им договор. Действительно ли завещание нарушает заключенный нами брачный договор?

Соответствует ли вообще закону заключенный наш брачный договор?

Подлежит ли мой иск удовлетворению? Объясните пожалуйста поподробнее! Заранее спасибо!

номер вопроса №6285794
прочитан 28 раз
Действительно ли завещание нарушает заключенный нами брачный договор?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 461 | ответов: 290 757
    из команды «Консультанты»
    12.03.2015 07:13

    Доброе утро! да, завещание в вашем случае будет иметь приоритет.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 163 | ответов: 101 676
    из команды «Консультанты»
    12.03.2015 07:17

    Соответствует ли вообще закону заключенный наш брачный договор? Упомянутое вами условие брачного договора незаконно Оно ограничивает свободу завещания,что не допускается ГК РФ Ваш иск не удовлетворят в суде

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

135 онлайн
Бубневич Роман Владимирович
•на сайте
Бубневич Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 106
ответов: 281
Консультация
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 642
ответов: 1268
Консультация
Силаева Ксения Александровна
•на сайте
Силаева К. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1877
ответов: 6017
Консультация
Сивцева Наталья Ивановна
•на сайте
Сивцева Н.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 827
ответов: 2677
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11