Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Долги за коммунальные услуги бывших собственников

Олеся, г. Новокузнецк
Олеся Россия, г. Новокузнецк
12.03.2015 в 07:14

Помогите пжл разобраться в ситуации. Мой муж в 2008 г приобрел комнату в коммунальной квартире, но как оказалось, здесь имелась большая задолженность за коммунальные платежи, в том числе и за воду, эта сумма увеличивается с каждым днем, поскольку долг бывшего хозяина плюсуется к нашему, и уже тяжело разобраться, каким образом вообще документы были оформлены, но юридически всё правильно. Но дело не в этом. Как теперь доказать, что долг до 2008 г - это не наш (а приходит на мужа квитанция), что сделать, чтобы его списали, если бывший хозяин умер. Мы хотели установить счетчики воды, но это невозможно из-за задолженности. Коммунальная квартира на 3-х хозяев, получается у 2-х задолженность, а у 1 - нет. Как поставить счетчики?

номер вопроса №6285797
прочитан 17 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    12.03.2015 07:31
    отзывов: 2 309 Личная консультация

    Вы приобрели жилье с долгами, вам и расплачиваться, они никуда не денутся

    С Уважением, Соколов В.А.
    тел: 8-967-907-57-77
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. 3 ноября 2015 г. мне нанес телесные повреждения мой знакомый. Также он
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Муж был осужден в 2003 г. по статья 264 часть 3 ук рф на 4 года лишения свободы
читать ответы (1)
Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации! Мой отец настаивает на продаже 3-х комнатной квартиры, которая находится в
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. В декабре 2008 года сестра оформляла кредит на ноутбук на 3 года. Не совершила
читать ответы (1)
Помогите разобраться в ситуации: мой муж до нашего знакомства жил с женщиной (брак зарегестрирован не был). Ею был приобретен
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение