Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Приставы утверждают что накладывали арест, однако, ответчик продал,

Мария, г. Челябинск
Мария Россия, г. Челябинск
12.03.2015 в 07:13

Могут ли дознаватели возбудить уголовное дело по ст. 157 УК РФ, если местонахождение ответчика неизвестно, и об ответственности он ни разу не предупреждался, однако, задолжность составляет 500 000 рублей. Также у ответчика была доля в квартире (единственное жилье). Приставы утверждают что накладывали арест, однако, ответчик продал, а может подарил свою часть в квартире, могу ли я оспорить договор продажи или дарения: если арест был наложен, и если не накладывался?

номер вопроса №6285802
прочитан 79 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    12.03.2015 07:14
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Да, могут возбудить по 157 ст УК РФ.

    Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

    1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -

    наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    12.03.2015 07:15
    отзывов: 65 435 Личная консультация

    Приставы утверждают что накладывали арест, однако, ответчик продал, а может подарил свою часть в квартире, могу ли я оспорить договор продажи или дарения: если арест был наложен, и если не накладывался?

    ---не факт что оспорите. особенно если это единственное жильё

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли в рамках уголовного дела по ст 157 ук рф подать заявление на лишение родительских прав? Скоро состоится суд, что
читать ответы (1)
Отец ребенка лишен родительских прав. На него возбудили уголовное дело по ст.157 УК РФ. В будущем данная судимость может
читать ответы (1)
Могут ли приставы завести уголовное дело по ст.157 УК РФ если бывший муж находится в местах лишения свободы?
читать ответы (1)
Может ли дознаватель закрыть уголовное дело по факту кражи из магазина, если похищенный товар возвращён в магазин, у
читать ответы (1)
Могут ли возбудить уголовное дело по ст.Мошенничество, если должник не исполняет решение суда по возврату долга по договору
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение