Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

В этой ситуации можно ли доказать его право на эту собственность или лучше не тратить деньги и время?

Я со своим ГРАЖДАНСКИМ мужем переехала из Казахстана в Россию в 2000 г. Там я продала свою квартиру, он свою и купили здесь дом. Дом оформили на его отца. Я прописалась в доме 03.03.2000 г. еще у старой хозяйки, а договор к/п был составлен от 30.03.2000 г. (зеленка от 7 апреля 2000) Муж в 2002 году умер. Его отец попросил нас съехать, так как он собственник, а я никто. Мой сын был призван в армию в том же году. Возможности обратиться к квалифицированным юристам у меня не было из-за очень маленького дохода. Я уехала к родителям в Казахстан. Вернулась только в 2006 году и выписалась из дома. Мой сын после армии проживал у знакомых, возвращаться в Казахстан он не хотел. Сейчас пытаются сына выписать по суду. В этой ситуации можно ли доказать его право на эту собственность или лучше не тратить деньги и время? Я уже задавала вопрос на этом сайте, но не удержалась и подала встречный иск. Вот что у нас есть: продавец этого дома подтверждает, что наличные всю сумму получал от меня. Есть два свидетеля подтверждающие эту историю. Свидетели истцов приходятся им родственниками, один из них дает показания в нашу пользу. Истцы не отрицают, что деньги мои были, но они потратились пока переезжали и были без работы.

Спасибо.

С уважением, Елена.

Елена, г. Воронеж
Елена Россия, г. Воронеж
Рейтинг:  0 0 место
01.09.2008 в 14:38
vip  номер вопроса №628581
прочитан 31 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Елена! Доказать что-либо в данной ситуации не получится, т.к. речь идет о нарушении формы договора ( в вашем случае он устный, а должен быть в письменной форме с обязательной государственной регистрацией). В данном случае в соответствии с о ст. 162 ГК РФ Вы не вправе ссылаться на свидетельские показания в подтверждение заключения сделки, однако это не лишает вас права приводить другие доказательства (например, письменные).

    01.09.2008 14:49

Похожие вопросы

Я со своей семьей хотим переехать с Украины в Россию. Мне 37 лет, я уроженец республики Казахстан, на Украине проживаю уже 19 лет
читать ответы (1)
В 92 г. был заключен брак. В 95 брак расторгнут. В 2000 переехал из Казахстана в Россию и купил квартиру. В 2005 вновь заключен брак с бывшей супругой
читать ответы (1)
Я,в 2001 г., переехал из Казахстана в Россию, приобрел квартиру и в 2002 г. получил гражданство РФ.В 2002 г. ко мне переехала дочь 1993 г
читать ответы (1)
Мой гражданский муж армянин. Приехал в Россию в 2000 г., в 2004 г. его посадили по статья 105 часть 1 срокам 10 лет, Сидит уже 7 лет! Сидит 1 ый раз
читать ответы (1)
Я и мой муж переехали из Казахстана в Россию 1999 году, российское гражданство получили в 2001 году. Свекровь хочет переехать на ПМЖ в Россию
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение