Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 185

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Воронеж
01.09.2008 14:38
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 3

Я со своим ГРАЖДАНСКИМ мужем переехала из Казахстана в Россию в 2000 г.

Там я продала свою квартиру, он свою и купили здесь дом. Дом оформили на его отца. Я прописалась в доме 03.03.2000 г. еще у старой хозяйки, а договор к/п был составлен от 30.03.2000 г. (зеленка от 7 апреля 2000) Муж в 2002 году умер. Его отец попросил нас съехать, так как он собственник, а я никто. Мой сын был призван в армию в том же году. Возможности обратиться к квалифицированным юристам у меня не было из-за очень маленького дохода. Я уехала к родителям в Казахстан. Вернулась только в 2006 году и выписалась из дома. Мой сын после армии проживал у знакомых, возвращаться в Казахстан он не хотел. Сейчас пытаются сына выписать по суду. В этой ситуации можно ли доказать его право на эту собственность или лучше не тратить деньги и время? Я уже задавала вопрос на этом сайте, но не удержалась и подала встречный иск. Вот что у нас есть: продавец этого дома подтверждает, что наличные всю сумму получал от меня. Есть два свидетеля подтверждающие эту историю. Свидетели истцов приходятся им родственниками, один из них дает показания в нашу пользу. Истцы не отрицают, что деньги мои были, но они потратились пока переезжали и были без работы.

Спасибо.

С уважением, Елена.

vip  номер вопроса №628581
прочитан 29 раз
Я со своим ГРАЖДАНСКИМ мужем переехала из Казахстана в Россию в 2000 г.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Прохорчева Светлана Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 483 | ответов: 4968
    01.09.2008 14:49

    Уважаемая Елена! Доказать что-либо в данной ситуации не получится, т.к. речь идет о нарушении формы договора ( в вашем случае он устный, а должен быть в письменной форме с обязательной государственной регистрацией). В данном случае в соответствии с о ст. 162 ГК РФ Вы не вправе ссылаться на свидетельские показания в подтверждение заключения сделки, однако это не лишает вас права приводить другие доказательства (например, письменные).

Юристы 9111.ru

97 онлайн
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4095
ответов: 14883
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8329
ответов: 27212
Консультация
Волков Анатолий Владимирович
•на сайте
Волков А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 183
ответов: 544
Консультация
Титова Татьяна Николаевна
•на сайте
Титова Т. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 984
ответов: 2671
Консультация
юристы из города Воронежюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Воронеж по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос