Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Нужен отказ от кредита банка, банк посылает в салон, писать такм оказ.

Ольга, г. Омск
Ольга Россия, г. Омск
12.03.2015 в 07:15

Заключен договор с салоном красоты на оказание услуг. Оформлен кредит в банке на оплату этих услуг. Инициатор кредита салон красоты. Сейчас есть карта банка, ео услуги еще в салоне не были получены. Нужен отказ от кредита банка, банк посылает в салон, писать такм оказ. Какие аргументы надо привести, что бы салон без проблем расторг договор. Кредит составляет 50000. Спасибо.

номер вопроса №6285810
прочитан 113 раз
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    12.03.2015 07:42
    отзывов: 65 357 Личная консультация

    Статья 450 ГК РФ Основания изменения и расторжения договора

    1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. 2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной;

    2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. 3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Омск
    12.03.2015 в 07:15
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Порядок действий. Я подписала договор с салоном красоты на оказание услуг с их стороны (перечень услуг прописан в договоре)
читать ответы (1)
Заключен договор между физическими лицами на оказание услуг (продвижение сайта в сети), я являюсь исполнителем. Заказчик
читать ответы (1)
Подписала договор с салоном красоты на оказание услуг, наименования и суммы оплаты прописано не было. Но есть пункт: оплата
читать ответы (1)
Заключила договор с салоном красоты на оказание косметических услуг в кредит. Хочу расторгнуть. С момента подписания прошло
читать ответы (1)
С моего согласия на меня был оформлен кредит в банке в размере 1100000 рублей, деньги предназначались для одного из моих
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение