|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Автомобильное право
5375
юрист
68037
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валерий, г. Обнинск
Валерий
01.09.2008 в 14:39
Россия, г. Обнинск | Вопросов: 1

Подскажите, что в такой ситуации делать мне и кто будет нести ответственность за происшедшее.

У меня такая ситуация: Один родственник взял машину, принадлежащую мне и совершил ДТП в состоянии алкогольного опьянения, виновником которого является он (с причинением вреда чужому имуществу). Но ситуация такова, что машина снята мной с учета (уже в течение года) и хранилась в гараже "на запчасти", о происшедшем ДТП узнал уже по факту. Подскажите, что в такой ситуации делать мне и кто будет нести ответственность за происшедшее.

номер вопроса №628582
прочитан 28 раз
Теги: Кто будет нести ответственность, ДТП в состоянии алкогольного опьянения, Что в такой ситуации,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Хохлачёв Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 445 | ответов: 3 014

    Валерий, ответственность будет скорее всего возложена на Вас - если не докажете, что родственнику была выдана ген.доверенность до ДТП или что он без вашего ведома завладел этим авто.

    Удачи!

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ваш ответ.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы