Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Диана, г. Киев
01.09.2008 14:39
Украина, г. Киев | Вопросов: 1

И что делать если отсуствует завещание?

Я не вступила в наследство, прошло уже 18 лет, документы все утеряны. Кк быть? С чего начинать? У меня есть ещё родной брат, писал отказ от наследства, но этого документа тоже нету. И что делать если отсуствует завещание? Дом в селе-моих родителей.

номер вопроса №628583
прочитан 20 раз
И что делать если отсуствует завещание?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Прохорчева Светлана Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 483 | ответов: 4 968
    01.09.2008 15:00

    Уважаемая Диана! В соответствии с Гражданским кодексом РФ срок для принятия наследства составляет 6 месяцев со дня смерти наследодателя. В любом случае оформление возможно только в судебном порядке. Вам необходимо подавать первоначально заявление нотариусу о фактичеком принятиии наследства. Далее получить письменный отказ от нотариуса и обращаться в суд с заявлением об установлении факта фактического принятия наследства и признании права собственности. В подтверждение могут быть представлены свидетельские показания соседей о том, что приезжаете следите за домом, квитанциии об оплате электроэнергии и прочие.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

132 онлайн
Кириллов Андрей Владимирович
•на сайте
Кириллов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2045
ответов: 5856
Консультация
Базарова Светлана Николаевна
•на сайте
Базарова С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8131
ответов: 25901
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3822
ответов: 10096
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4242
ответов: 11065
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11