Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Тюмень
12.03.2015 07:22
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 1

В браке была оформлена аренда на земельный участок, после развода муж от нее отказался.

Я через год оформила дом в собственность, находящийся на этом участке, а сейчас претендует на его раздел. На что он имеет право?

Вопрос от безработного номер вопроса №6285849
прочитан 7 раз
В браке была оформлена аренда на земельный участок, после развода муж от нее отказался.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 287 | ответов: 154 229
    из команды «Консультанты»
    12.03.2015 07:23

    Он на нее никакого права не имеет. Это ваше имущество.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • на сайте
    Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 53 873 | ответов: 135 954
    из команды «"PELAGUS"»
    12.03.2015 07:24

    Ни на что права не имеет.

    __
    Практическая помощь по Вашей проблеме:
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00, время московское.
    besturist@inbox.ru
    Все регионы.
    ПЛАТНО!
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 075 | ответов: 101 435
    из команды «Консультанты»
    12.03.2015 07:24

    Если дом приобретен вами во время брака,то он является согласно ст34 СК РФсовместно нажитым имуществом. подлежащим разделу

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Вейн Стефан Войцеховий
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 | ответов: 30
    12.03.2015 07:25

    Здравствуйте! Нужно читать документацию в идеале и учитывать все факты, но поскольку муж отказался от аренды то и претендовать ему не на что и не важно в браке или не в браке. Но более подробно могу разъяснить в личные сообщения

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

97 онлайн
Окунькова Татьяна Михайловна
•на сайте
Окунькова Т.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4588
ответов: 25824
Консультация
Хоров Алексей Геннадьевич
•на сайте
Хоров А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2107
ответов: 9991
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23412
ответов: 94804
Консультация
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8646
ответов: 27720
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11