Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 982

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ксения Николаевна, г. Бийск
Россия, г. Бийск | Вопросов: 24

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1, 5 лет. Мне 3 й месяц не выплачивают пособие.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Мне 3 й месяц не выплачивают пособие. Прокуратура нехотя приняла моё заявление, в котором я просила разобраться в течении 7 дней. Скажите что делать, если ситуация не изменится, и какую компенсацию я должна получить за задержку пособия?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6285852
прочитан 11 раз
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1, 5 лет. Мне 3 й месяц не выплачивают пособие.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38010 | ответов: 118785
    12.03.2015 07:32

    Здравствуйте. Если не изменится - то подавайте исковое зачявление в суд на выплату пособия самостоятельно.

    Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

58 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37556
ответов: 127479
Консультация
Бяшков Виктор Олегович
•на сайте
Бяшков В. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 32
ответов: 94
Консультация
Федорова Галина Григорьевна
•на сайте
Федорова Г.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 165
ответов: 1431
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1625
ответов: 5061
Консультация
юристы из города Бийскюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Бийск по теме "Пенсии и пособия"

Похожие вопросы:

Задать вопрос