Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Нижневартовск
12.03.2015 07:26
Россия, г. Нижневартовск | Вопросов: 1

Слышала что до 280000 рублей налог не взимается, а дальше с превышающей суммы уже берется?

Как правильно с этого года взимается подоходный налог с зарплаты? Слышала что до 280000 рублей налог не взимается, а дальше с превышающей суммы уже берется?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6285863
прочитан 212 раз
Слышала что до 280000 рублей налог не взимается, а дальше с превышающей суммы уже берется?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 475 | ответов: 290 773
    из команды «Консультанты»
    12.03.2015 07:28

    Здравствуйте! со всей суммы берется 13%.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Максимович Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Абакан | отзывов: 18 077 | ответов: 54 421
    из команды «Консультанты»
    12.03.2015 07:29

    Начисление НДФЛ регламентируется НК РФ: Ст. 210 трактует общий порядок удержания из зарплаты, определяя налоговую базу работников предприятий и организаций. Ст. 217 содержит реестр не облагаемых налогом доходов. Ст. 218 — 221 дают описание действующих налоговых вычетов. Ст. 224 определяет размер ставки НДФЛ на зарплату и другие доходы.

  • Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 35 674 | ответов: 109 073
    из команды «Удача»
    24.12.2015 11:14

    Неправильно Вы понимаете.

    Сумма вычета НДФЛ увеличивается с 1 января 2016 года с 280 до до 350 тыс. рублей. Кроме того, этим же увеличиться с 2016 года стандартный вычет на каждого ребенка-инвалида родителям и усыновителям, на обеспечении которых находится ребенок, с 3 000 до 12 000 рублей. А опекунам, попечителям и приемным родителям - с 3 000 до 6 000 рублей.

    Источник: http://www.gazeta-unp.ru/articles/40586-standartnye-nalogovye-vychety-na-detey-v-2016-godu#ixzz3vERJ92mA

    __
    На дополнительные вопросы отвечаю только на платной основе, Айсылу
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

152 онлайн
Лебедева Татьяна Евгеньевна
•на сайте
Лебедева Т.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1064
ответов: 3628
Консультация
Дементьева Марина Викторовна
•на сайте
Дементьева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3040
ответов: 7143
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30324
ответов: 96909
Консультация
Прохорова Ольга Юрьевна
•на сайте
Прохорова О.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4529
ответов: 12028
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11