Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Ксения, г. Томск
Ксения
12.03.2015 в 07:31
Россия, г. Томск | Вопросов: 0

Закрытие

Можно узнать, я отучилась на вод. права, но во время не сдала, по причине закрытия полегона по причине то что он не осфальтирован, т.к. мы проживаем в деревне, что будет если я сяду за руль машины своего парня одна?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6285901
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3 220 | ответов: 11 260

    Добрый день!

    Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

    [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.7]

    1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

    влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

    2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

    влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

    3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

    влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение