Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Свекровь хочет обратиться в суд, чтобы встречаться с внуком,

могу ли я требовать чтобы их общение проходило в моем присутствии?

Татьяна, г. Славгород
Татьяна Россия, г. Славгород
Рейтинг:  0 0 место
12.03.2015 в 07:32
номер вопроса №6285911
прочитан 51 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте. Да- может еподаватьтакое требовагие. Но бабушка имеет право на встречу с ребенком.

    Статья 55. Право ребенка на общение с родителями и другими родственниками

    1. Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка.

    В случае раздельного проживания родителей ребенок имеет право на общение с каждым из них. Ребенок имеет право на общение со своими родителями также в случае их проживания в разных государствах.

    2. Ребенок, находящийся в экстремальной ситуации (задержание, арест, заключение под стражу, нахождение в медицинской организации и другое), имеет право на общение со своими родителями (лицами, их заменяющими) и другими родственниками в порядке, установленном законом.

    Юрист Россия, г. Великий Устюг
    12.03.2015 07:37
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я покупаю участок с домом-на участке стоит столб с трансформатором-могу ли я требовать аренду за использование моей земли?
читать ответы (1)
Я написала дарственную на долю в квартире на 6-летнего внука, могу ли я переделать ее на другого человека?
читать ответы (1)
Я обратилась к продавцу мебельного салона с вопросом, могу ли я заказать у них матрас для малогабаритного дивана Кубус;. Получила утвердительный ответ
читать ответы (1)
Могу ли я потребовать прекратить сервитут, который проходит по моему участку и что для этого мне нужно?
читать ответы (1)
Могу ли я требовать с застройщика проценты за пользование моими деньгами в качестве предоплаты за недвижимость (отказ застройщика в оформлении жилья)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение